Проблема с алиментами - Как мне поступить, если высчитывают 70% зарплаты и выставляют высокий счет?
Я ветеран боевых действий, у меня есть несовершеннолетняя дочь, с бывшей женой разведен, пока служил в Армии, говорили что алименты дочери из моей зарплаты высчитывают и я был спокоен. В 2011 году я снова женился, в 2013 году уволился, а в 2014 году мне вдруг бывшая жена выставляет счет на 477 тыс. Рублей, говорит что ничего не получали, и высчитывают с зарплаты 70 процентов, по решению суда от 2007 года о котором я не знал. У меня съемная квартира, жена студентка и кредит, прошу ответа как мне быть. Ездил к судебным приставам там не разговаривают даже. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Минимальный размер алиментов на ребенка, взыскиваемых через суд, должен составлять: на одного ребенка - четверть всех доходов плательщика, на двух детей – треть, на трех и более детей – половина. 70 процентов никак не могли.
Вам необходимо обратиться с заявлением к приставам о выдаче копии решения суда и копии исполнительного листа, затем получить выписку по лицевому счету откуда как Вы пишете высчитывали денежные средства на алименты. Тогда будет видно, что делать дальше.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Уфа
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде