Как развестись в отсутствие супруга и с маленьким ребенком - советы и документы
Помогите, пожалуйста. Не знаю что делать.
Мне 23 года. 05 августа 2005 года вышла замуж. С 01 июня вместе не живем по моей инициативе. Имею дочь 6 месяцев. Муж разводиться не хочет и всячески препятствует этому: не отвечает на звонки, отказывается предоставлять документы в суд о согласии на развод, скрывает место работы для уклонения от алиментов и т.п. Подскажите, пожалуйста, как я могу в отстутствии мужа и с маленьким ребенком подать на развод (какие документы)? можно ли документы в суд выслать заказным письмом? Заранее спасибо, очень надеюсь на ответ.
Лучший ответ
Исковое заявление (2 экз.), госпошлина (200 руб.), свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка (нотариально удоствоеренная копия, если иск подается почтой). При необходимости, можете обращаться за необходмой помощью.