Проблемы с пропуском ребенка в детский сад - разрушение планов и непонятные правила
Ребенка выписали в дет сад в пятницу утром, В 10 утра, как только у меня была на руках справка, я позвонила в детсад и предупредила, что в понедельник мы будем в группе. На что мне ответили, что уже не могут поставить нас на питание на понедельник а теперь только во вторник приходите. Больничный мне тоже как и справку закрыли. Что делать и куда в понедельник девать ребенка их не волнует. (надо было в четверг предупредить), А как я могла в четверг знать выпишет нас врач в пятницу или нет? Абсурд. И это не первый раз. Выписали в среду-придете не раньше пятницы и то если позвоните в среду утром. А если врач был вечером? То позвоните в четверг до 8.30 утра, позвоните в 9.00-уже на пятницу на питание не поставят и гуляйте до понедельника. У нас такие правила сказала заведующая. Сад муниципальный. Она сама это придумала? Или эти правила действительно с верху? У кого можно это узнать? И если это отсебятина, то куда можно пожаловаться?
Здравствуйте, Мария!
На самом деле списки на питание детей собираются за 2 дня до назначенной даты питания, но непринять ребенка сад не имеет права. Смело обращайтесь с жалобой в Департамент образования, они,как правило, очень быстро решают такие вопросы.