Мужа обвинили в избиении подростка - как доказать невиновность и как жить с этим?

Моего мужа оговорили в избиении 15 л подростка. Жильцы нашего подъезда давно страдают от сборища его друзей, закипело когда после ремонта опять были разбиты откосы, и др. Замечания делают все... В очередной раз муж и я сделали замечание в грубой форме на крике. У подростка были пятна похожие на синяки на ключице. Родителей в 22 вечера небыло. И происходила очередная тусовка. В итоге сняли побои и повесили на моего мужа, в заявлении написали, что угрожал муж, применением сексуального насилия, и схватил, ударил... Подросток развязанный, наглый, выпивает, машину водит, бывает странным как буд-то под наркотическом действии. Мы были в шоке и прибываем до сих пор. Был суд. Подвели к мировой и муж попросил извенение, меня небыло, был адвокат с нашей стороны. Неужели это не доказуемо, как с этим жить? Или нужны большие деньги что бы доказать не виновность? И какой жизненый урок получают подростки... Спасибо.
Лучший ответ

бывают такие ситуации когда все лжесвидетельствуют и тогда возникает ситуация подобная вашей вам получается и адвокат не помог

Валерий Николаевич, здравствуйте! Спасибо, теперь я это понимаю...

надо было изначально избирать правильную позицию по делу, готовить свидетельскую базу и защищаться всеми законными способами

Здравствуйте, Оксана Николаевна! Спасибо за ответ!

Ольга,в таких случаях нужно самим писать периодически заявления в полицию на неправомерное поведение подростка

Здравствуйте, благодарю за ответ. А в полицию обращались с заявлением жильцы подъезда. Поговорили там с подростком и мамой.....

Здравствуйте.

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не плохой результат по делу.

Но это не реабилитирующее основание.

Если дело частного обвинения и не истек срок 10 суток на обжалование, можно прекратить уголовное дело в апелляции по реабилитирующим основаниям, равноправным оправданию.

Но для этого необходимо согласие потерпевшего.

Здравствуйте, Петр Павлович! Спасибо за ответ.