Как не платить транспортный налог за машину, которой нет?
Буду я платить транспортный налог на машину я пенсионерка не имея водительских прав.
Здравствуйте!
При наличии зарегистрированного на Вас транспортного средства Вы не можете быть совсем освобождены от уплаты транспортного налога, но в соответствии с Законом Кемеровской области "О транспортном налоге" пенсионерам, проживающим в регионе предоставляется льгота по уплате транспортного налога при наличии соответствующей медицинской справки, подтверждающей, что Вы можете управлять ТС, и водительского удостоверения. При отсутствии данных документов Вы должны будете уплачивать налог по общим правилам.
Если машина на вас в ГИБДД зарегистрированно то не вы освобождаетесь от уплаты налога