Как узнать владельца квартиры и возможные последствия, связанные с ее наследством

Поясните пожалуйста. Моя мать развелась с отцом когда мне было 5 лет. Алименты не платил. Через года, когда у меня уже была семья он приехал. Занял у меня большую сумму денег, сказав что изменился и деньги ему нужны для дела. Но как оказалось деньги он прогулял, никакое дело не открыл. Я его не искала и денег назад не просила. Прошло уже больше 10 лет. Так случилось что теперь моей семье нужны деньги. У отца была его квартира, которую еще при жизни хотела завещать мне бабушка (его мама) , но не успела. Хотела бы у вас спросить как мне узнать кто на сегодняшний день владелец квартиры? Как они ее приобрели? Я живу в другом городе можно ли сделать официальный запрос например в рег. центр? Где находится отец никто не знает, но в квартире не живет. У него нет родных братьев и сестер и я его единственная дочь. И еще вопрос если случилось что отец уже умер (не дай бог, конечно), кто бы мне сообщил что мне как дочери переходит его квартира? Я имею ввиду какие то представители гос. учереждений нотариус, рег центр? Могло ли так случится что квартира перешла государству? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Во-первых ,вы можете обратиться в рег.палату и заказать справку сведения о правах на данную квартиру, при этом оплатив госпошлину 200 руб. Во-вторых, если так получилось что Ваш отец умер и нет завещания, то вас уведомлять никто не будет. В течении 6 мес со дня смерти Вашего отца Вы можете обратиться к нотариусу и вступить в наследство по закону или в судебном порядке восстановить срок если такой срок был пропущен, квартира может перейти государству.Будут вопросы, обращайтесь.