Вопрос о возможности оформления гражданства РФ для отца моих детей, имеющего гражданство Украины с правом постоянного проживания в России, и слышавшего о новом законе для граждан Украины, ранее
У отца моих детей отец гражданство Украины с правом постоянного проживания в России, паспорт Украинский. Постоянная прописка по месту проживаня мамы, с 1999 г. Родился в России. Так получилось, что жил некоторое время и в армию призывался в Украине в начале 90-х. Собираемся подавать документы на оформление гражданства РФ. Слышали, о принятии нового закона для граждан Украины, кто знает русский язык и проживал ранее в России, срок оформления до 3 месяцев. Он имеет право оформить гражданство РФ по новому закону? Спасибо.
Нет, такого Закона. Всё на уровне законопроекта и находится на рассмотрении в Государственной Думе.