Сторонник рейсового автобуса причинил ущерб моему автомобилю во время ДТП - будет ли страховая компания возмещать материальный ущерб, если на момент аварии моя машина была не застрахована?
Стояла в своей полосе в пробке, на встречной полосе напротив меня было ДТП, водитель рейсового автобуса стал объезжать место ДТП и повредил мою машину. Не останавливаясь поехал дальше по рейсу. Вызвала ГАИ, мне дали постановление о возбуждении административного дела и справку о ДТП. На момент столкновения как оказалось позже у меня была просрочена страховка. Вопрос: Когда найдут водителя автобуса, оплатит ли мне страховая компания виновника материальбный ущерб, если на момент ДТП мой автомобиль не был застрахован?
Лучший ответ
Оплатит, если действительно виновник он.
Спасибо за ответ!