Как защититься от неправомерной рассылки банковских карт и обеспечить защиту прав потребителей
На днях на мой почтовый адрес пришла от Сбербанка пластиковая карта, которую я не заказывала. Я имею в Сбербанке зарплатную карту, но никаких других договоров я с ними не подписывала. Как мне сказали по телефону, указанному в конверте, для того чтобы отказаться от карты я должна лично прийти в банк и написать заявление, в противном случае, если я просто проигнорирую карту, через какое-то время с меня может сниматься комиссия за годовое обслуживание. Подскажите, как правильно, в соответствие с законом, подать претензию в банк за неправомерную рассылку и оградить себя от подобных ситуаций в будущем.
Лучший ответ
Придите в банк и напишите в свободной форме заявление об отказе от карты.
Я бы на вашем месте никуда бы ходить не стал, никаких комиссий они снимать не вправе если Вы не подписывали каких либо договоров об открытии карточного счета.
Благодарю за ответ