Если я отдал свою долю в предприятии соучредителям и вышел из состава учредителей до развода
Если я отдал свою долю в предприятии соучредителям и вышел из состава учредителей до развода, имеет ли право жена оспаривать право собственности на предприятие?
Добрый день. Согласно ст. 34 СК п.1 ...имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. По правилам, применяемым к имуществу супругов, нажитому до 1 марта 1996 г., согласно ст. 35 п.3 СК сна совершение сделки, требующей государственной регистрации, необходимо получить нотариально заверенное согласие супруга, в противном случае супруг может оспорить ее в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.