Штрафы и задержание на территории предприятия - нарушение пропускного режима или несогласованные дорожные знаки?
Я поставил свой автомобиль на територии прилегающей к предприятию под знак остановка запрещена по выходу с предприятия я был задержан ЧОП составлен акт задержания и изьят пропуск! На моё усное заявление о том, что пропуск изымать не законно мне возразили, что я совершил грубейшее нарушение инструкции о пропускном режиме предприятия! Насколько правомерны действия ЧОП, Я уверен, что дорожные знаки не согласованы с ГБДД можно ответить на электронный ящик dmvin@mail.ru
Добрый день!
Если территория на которой Вы ставили автомобиль, находится в зоне ответственности ЧОП, то акт составлен правомерно, изъятие пропуска должно быть регламентировано положением об охране и должностными инструкциями сотрудников ЧОП, утвержденными руководством предприятия.
По поводу знаков, обратитесь с официальным письмом в ГИБДД.
Статья 19.1. Самоуправство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.1]
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Пишите заявление в прокуратуру о самоуправстве.
Пишите в полицию заявление о самоуправстве (ст. 330 УК РФ),
Насколько правомерны действия ЧОП ,Я уверен,что дорожные знаки не согласованы с ГБДД О пропускном режиме смотрите коллективный договор, или нормативный акт регулирующий пропускной режим вашего предприятия если там нет пунктов дающих право изъятия документов то действия охраны не правомерны.