Не получаю расчет уже месяц - что делать, если фирма удерживает деньги, ожидая прихода оригиналов документов от клиентов?
Уже месяц не могу получить расчет. В фирме, которой я работал есть практика, выдавать премии после того, как придут оригиналы документов от клиентов по сделке. В данный момент, после моего увольнения 28.02.14, по моим клиентам пришли не все оригиналы документов и мне не выдают расчет, говоря, что я не выполнил свои обязанности и что я смогу рассчитывать на расчет только после того как придут все документы. Правомерны ли эти действия и ждать ли мне дальше пока придут все документы?
Не знаю специфику работы данной организации, но советую подождать разумный срок, иначе премию могут выплатить заниженную.
Это не правильно, вас должны были рассчитать в день увольнения полностью, вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.
Вам нужно обращаться в суд. Так как согласно ТК РФ срок для обращения 3 месяца с даты увольнения.