Вопросы по форме и правам при оформлении рукописной дарственной - печатный ли документ, необходимость уплаты госпошлины и требуемые документы при подаче в МФЦ
При формлении рукописной дарственной она может быть напечатана на компьютере или должны быть написана от руки? Госпошлина платится за дарственную и за переход прав собственности? И какие документы нужно иметь при себе при подаче документов в МФЦ?
Лучший ответ
Может быть напечатан договор дарения. Госпошлины за переход права собственности. Потребуется правоустанавливающие документы, договор, паспорта
Если Вы дарите недвижимость, то Вам нужен договор дарения, составить который поможет юрист. Писать весь текст вручную нет необходимости
Спасибо за ответ!
Простую письменную форму договора надо напечатать, в количестве не менее 3 экз. К ней прилагаются правоустанавливающие документы на недвижимость, выписка из домовой книги. Возможно, в МФЦ потребуют и иные документы, по ситуации.