Проблемы с отчуждением жилья после переселения с крайнего севера - опека и права несовершеннолетнего ребенка.
получайте отказ и обжалуйте его в суде Их действия не правомерны Иск по ст
Выделить длю ребенку вы обязаны, тем. более с данными условиями Вы пересилялись
Требуйте справку с Опеки Новосибирской области, о том. что у ребенка имеется жилплощадь в НСО. Если отказывают обращайтесь в суд и в судебном порядке решайте данную проблему.
Пишите за ребёнка заявление в адрес муниципалитета Усть-Кута о передаче доли ребёнка в собственность муниципалитета. Опека ему подчинена, она одобрит Ваше заявление. И потом Вам нужно подписать договор о безвозмездной передаче доли ребёнка в собственность муниципалитета. После регистрации Росреестром перехода права собственности к муниципалитету Вам орган опеки Усть-Кута выдаст требуемую Вами справку. Иначе никак.