Что делать, если сосед-алкаш становится угрозой для окружающих и не попадает под надлежащее наказание
Сосед частного дома или по квартире, или по "комуналке"? Если попытки суицида бывают можно вам вызвать психиатрическую помощь, думаю. что его заберут и поставят на учет, т.к. неоднократно пытался совершить самоубийство. Когда бросается ножом на мать, вы вызывайте полицию. Если квартира не приватизированная, то можно поставить вопрос о выселении, т.к. есть угроза жизни и здоровья соседей. обратиться можно для начала в управл. компанию и администрацию.
Если полиция бездействует и не принимает мер по сигналам о нарушении общественного порядка - пишите жалобы на участковых в прокуратуру