Брак расторгнут, ребенку 0.5 лет, взысканы алименты - вопросы о режиме общения отца с ребенком и возможности ограничения доступа в дом
При расторжении брака, что указал суд в решении? До принятия судом решения об ограничении прав вы обладаете равными правами по воспитанию ребенка.
Статьей 79 Семейного кодекса РФ установлено, что исполнение решений суда по делам, связанным с воспитанием детей, производится судебным исполнителем в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством.
Если родитель (другое лицо, на попечении которого находится ребенок) препятствует исполнению судебного решения, к нему применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Общение и воспитание ребенка не означает совместное с ним проживание или встреча в жилом помещении в котором вы проживаете. В связи с этим, вы имеете право не пускать отца ребенка в свой дом. Но это (порядок встречи отца с ребенком) лучше указать в судебном заседании.