Какова вероятность выигрыша в суде иска по вопросу общения с ребёнком
Какова вероятность выигрыша в суде иска по вопросу общения с ребёнком, если родители ребёнка не состоят в браке и не живут вместе? Мать ребёнка препятствует общению отца и ребёнка. Ребёнку в данный момент 5 месяцев. Что нужно для этого предпринять.
Виктор, здравствуйте! Если Вы не лишены родительских прав, не ограничены в них, не являетесь злостным неплательщиком алиментов, то шансы равны ста процентов. Вы, как отец ребенка, имеете полное право на подачу искового заявления об определении порядка общения с ребенком. А также заявления требований об устранении препятствий в общении с ребенком.
И состояние в браке родителей не имеет никакого отношения. Главное - Ваше желание.
С уважением,
Харченко О.В.