Вопрос наследования половины квартиры при отказе племянницы - какие доли будут распределены между детьми супруга и мной?
Наверное нотариус имела ввиду Постановление Конституционного Суда № 29-П от 23.12.13 года. При отказе единственного наследника по завещанию имущество делится между всеми наследниками по закону. А Вы и дети супруга относитесь к наследникам первой очереди. Отказаться от своего отказа (простите за тавтологию) племянница уже не может, насколько я поняла нотариус отказ приняла. Остается только договариваться. Учитывая ст. 1168 ГК РФ можно поставить вопрос о выплате стоимости долей детям в судебном порядке, чтобы оставить квартиру за собой. Вашей племяннице нужно было оформить наследство, а затем подарить Вам долю.