Как выписать бывшего мужа из квартиры, находясь в другом городе - возможность через адвоката?
Для начала желательно знать, когда и при каких обстоятельствах Вами была приобретена квартира в собственность. Потому как не всякий случай подпадает под ст. 31 ч. 4 ЖК РФ либо иные нормы права. Через адвоката Вы сможете предъявить соответствующий иск в суд, но на его имя Вам придется выписать, удостоверить и выслать доверенность со всеми правами, включая специальные права, предусмотренные ст. 54 ГПК РФ, за исключением права получения денег и/или иного имущества.
Юлия, если есть законные основания, то можно.
От вас требуется нотариально оформленная доверенность на ведение дела в суде.
Да, это возможно. Обращайтесь.
В суде Вы можете действовать через своего представителя. Необходимо знать какие права на квартиру имеет муж, нет ли у него пожизненного права пользования, проживает ли он фактически и где именно он проживает. Все это Вам необходимо изложить адвокату.