Как протянуть время до окончательного решения суда, на тот случай если он одумается?
Уважаемый Иван!Ответчица вправе просит назначить срок для примирения супругов,поскольку есть маленький ребёнок и она хочет сохранить семью.Суд может назначить срок для примирения,но не более 3-х месяцев в общей сложности(ст.22 СК РФ).Если примирения не произойдет и истец будет настаивать на разводе,то брак будет расторгнут.Сестра жены вправе в судебном порядке взыскать алименты на содержание ребёнка в размере 1/4 всех видов заработка ответчика(ст.81 СК РФ)вплоть до совершеннолетия ребёнка(если у её мужа нет других детей),а также алименты на своё содержание в твёрдой денежной сумме до достижения ребёнком 3-х лет(ст.ст.89, 90, 91 СК РФ).Квартиры супругов муниципальные и разделу не подлежат,т.к. не относятся к нажитому в браке имуществу,гараж-собственность мужа , т.к получен им по наследству(ст.36 СК РФ).Автомашина и долги супругов,сделанные на её покупку и до сих пор не возвращённые подлежат разделу в равных долях(ст.ст.34, 38, 39 СК РФ).Суд может незначительно увеличить долю жены,поскольку она не работает,у неё маленький ребёнок,но тогда и сумму долга ей придётся выплачивать пропорцинально присуждённой доле.Таким образом полагаю,что предложенные сестре жены условия мирового соглашения не ущемляют интересов её и ребёнка.