Вопросы о необъясненных удержаниях зарплаты - права работодателя и возможности сотрудника
Мой вопрос будет схожим со многими мною прочитанными, но все же хочется уточнить некоторые моменты. Я являюсь сотрудником сферы торговли. Мой работодатель присылает удержания в электронном виде и информирует меня о суммах списанных с моей будущей зарплаты. Причины удержания являются загадкой для многих) прочитав некоторые части в ТК РФ хочу задать вопрос:-имеет работодатель право удерживать части моей зарплаты не известив меня с ними и как с этим бороться?-мой официальный оклад 13000 р, получаю я из них 5300 р,когда задал вопрос куда уходят остальные деньги, ведь налог только 13%?. мне ответили, что так у всех.
Подскажите, что делать в такой ситуации? Есть ли вероятность получить всю сумму, которую мне не выплатили? Благодарю за внимание.
Здравствуйте, Анатолий!
Все удержания только по приказу. Подавайте заявление по ст. 62 ТК РФ на предоставление приказа. А потом и жалобу в трудовую инспекцию. Будут вопросы, пишите.