Бывший муж предлагает новые условия по алиментам - как выбрать наилучший вариант?
Добрый день Марина!
Если Ваш бывший муж официально является безработным, то расчет алиментов производится по средней заработной плате по России. Какая сумма на сегодняшний день, Вы можете узнать у судебных приставов т.к. сумма постоянно меняется. Расписки имеют юридическую силу. Периодически раз в три месяца показывайте их судебному приставу чтоб ему было легче производить расчет задолженности по алиментам. Оставшаяся сумма свыше 10 тысяч будет являться задолженностью. По Вашему письму видно что Ваш бывший супруг Вас просто шантажирует. Заключите соглашение об уплате алиментов с определением ежемесячного платежа, тогда он не будет ставить Вам свои условия. Справку о получении алиментов Вы можете взять у судебных приставов, это будет Ваша справка о дохода,х если Вы конечно больше нигде не работаете.
Поэтому я просто заберу сейчас исп.лист,а в случае чего могу и обратно принести.
Теперь обстоит вопрос в том,что пока я не забрала исп.лист от приставов,они мне справку о получении алиментов будут писать на основании расписок,которые я принесу?