Связанные с браком изменения статуса и вопросы собственности земельного участка - в чьей собственности находится и будет ли разделен при разводе?
Добрый день. Участок ваш. Если возникнет вопрос о его разделе, в судебном порядке устанавливайте факт приобретения участка на добрачные средства+ предоставьте расписку о сдаче документов ( указана дата подачи документов на гос.рег), если таковой нет- просите отправить суд.запрос в рег.палату на истребование данной информации.
Добрый день, Эдуард
Имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью. По идее волю на приобретение Вы выразили до вступления в брак, следовательно, имущество только Ваше.
Кроме того, не забывайте, что имущество становится совместным, если они приобретено возмездно. Т.е. если Вы участок получили бесплатно, тогда оно только Ваше.
С Уважением,