Право на долю в проданной квартире - претензии и возможности
Добрый день, Александр,
Если квартира досталась внукам по завещанию, то Вы не можете претендовать на долю в этой квартире. Кроме того с момента вступлению внуками в наследство прошло более 3-ех лет. По наследственным делам срок исковой давности для обращения в суд установлен 3 года, а для вступления в наследство установлен шестимесячный срок.
Для полного ответа, необходимо изучить некоторые нюансы и имеющиеся у Вас документы. Для этого приглашаем Вас на консультацию с адвокатом. Вы можете связаться с нами по телефону 8 (495) 7-888-309
Если Вы не вступали в наследство и уважительных причин для восстановления срока вступления у Вас нет, то прав на данное имущество у Вас также нет. Надо было ранее подавать заявление о принятии наследства, так как Вы являлись наследником первой очереди по закону (ст. 1142 ГК РФ)
Если вы не являетесь нетрудоспособной или не состояли у мамы на иждивении, то прав на обязательную долю нет, а завещание изменяет наследование по закону. Если наследование внуками шло именно по закону и завещания на долю не было, то как наследница 1 очереди имеете.