Как перевести штраф с юридического лица на должностное лицо или собственника помещений в случае, когда пожарники оштрафовали арендатора?
Пожарники штрафуют на 150000 рублей юридическое лицо, хотя занимаемые помещения находятся в аренде. Как перевести штраф на должностное лицо или на собственника помещений (физлицо)?
Лучший ответ
чтобы проработать этот вопрос необходимо видеть договор аренды
Спасибо за ответ! В договоре аренды написано: Арендодатель обязан п.3.1.4 Выполнять за счёт собственных средств требования городского центра Госсанэпиднадзора, Госпожнадзора и иных контролирующих органов, если таковые будут предъявлены к состоянию нежилого помещения.