Возможно ли подать уголовный иск напрямую в суд, если он уже был подан через прокурора? Какую статью устанавливает такую возможность?
Мой вопрос касается подачи гражданином уголовного иска в суд. Насколько мне известно, иск можно подать непосредственно в суд, а можно и путём обращения к прокурору. Вопрос формулируется так: если иск уже подан через прокурора, служит ли это препятствием для непосредственной подачи иска в суд? Какой статьёй это устанавливается? Дело в том, что прохождение иска через прокурора затягивается, а в рассматриваемой ситуации очень вероятен отказ в возбуждении уголовного дела и путём непосредственного обращения с иском в суд этот отказ будет получен раньше, что даст возможность раньше обратиться в вышестоящюю инстанцию. Заранее спасибо, Шепелев.
Лучший ответ
Уголовных исков законодательством Р.Ф. не предусмотрено.Возможен гражданский истец в уголовном процесе.Сформулируйте ? конкретней.