Как себя повести, если родители бывшего мужа хотят видеться с ребенком, при всяческой манипуляции ребенком, оскорблении матери.
Лучший ответ
Дедушки и бабушки вправе общаться с внуком. Если Вы им будете препятствовать в этом они вправе обратиться в орган опеки, а затем в суд.
Они обратились в орган опеки и попечительства, вчера было заседание, на что мне там и слова сказать не дали... бывшие родственники говорили,что ребенок всегда грязный, голодный, что жить нам негде, нахожусь непонятно с кем и где,не работаю, и на все мои доводы кричали в оба голоса, что я вру!!! а остальные, кроме заместителя пытались доказать что все хорошо. на то что они меня обсуждали, и унижали... я мама с их сыном не живу порядка 2 лет, развод у меня с ним будет 19 апреля через ЗАГС, его посадили пол года назад на 4,5 года. прожили 6 лет ребенку сейчас 6,5. Сына своего бросили с самого начала, он жил то у бабушки, то у родителей (хулиганил, воровал), а родители гуляли друг от друга... все сказалось, начал пить, руки распускать на меня и ребенка в итоге дочку начали они забирать, а с ним что бы не возиться определяли в психушку раз 5 после того как я ушла. и теперь хотят быть с внучкой, я не препятствовала, пока они ее не начали подговаривать...живу уже год с другим мужчиной.
все у нас хорошо, а бывшая свекровь постоянно обсуждала меня, моего гр. мужа, его родственников- оскорбляла, что все никто а папа,который ее избивал кулаками по голове, хороший,любит и очень скучает. в итоге дома начались концерты, они манипулируют ребенком, говоря что нас скоро выгонят, что таких у мамы гр. мужьев будет уйма.... скинет нас с балкона и т.д. в выходные выпивают, дедушка щипает за все места бабушку, поднимает халат, а под ним ничего нет... давала ребенка на день,после чего дедушка позвонил и сказал забирай своего ребенка на х... а после пошли в опеку, Хотя я 2 года вела бухгалтерию у этих людей.. и работаю риэлтором, порядка 9 лет,снимаю сама офис. ребенком занимаюсь,3 раза в недели уроки в мэл (школе), подготовка и доп. занятия. и дома все хорошо. у ребенка своя комната, стол компьют., компьютор,телефон, живем нормально, всегда порядок и чистота.