Влияет ли срок оплаты больничного по БиР на работников и почему оплату задержали на два месяца?
срок для внесения исправлений в листки нетрудоспособности не установлен (смотрите, например, постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 09.04.2008 N Ф04-1688/2008(1963-А27-25)).
В том случае, если листок нетрудоспособности был исправлен, ФСС должен принять к зачету выплаченные пособия, поскольку основания для отказа в признании расходов в таком случае отсутствуют.
Следовательно, сотруднице необходимо обратиться в медицинское учреждение с просьбой исправить в листке нетрудоспособности даты начала и окончания отпуска по беременности и родам.