Жители домов на горе борются за пожарный подъезд, а оказываются под давлением от соседей и городской администрации
Наши домовладения расположены на горе в районе лесного массива. К нам нет пожарного подъезда. Жители наших домов готовы за собственные средства проложить дорогу, но этому препятствуют частично вышедшие (одно на 6,5 кв.м., второе на 32,8 кв.м) на земли общего пользования так называемые хозблоки (они же мини-гостиницы) нашей соседки Данные строения значительно сужают даже тот проход, который у нас есть. У нас есть заключение от службы МЧС, что проведение пожаротушения и Аварийно-Спасательных работ не представляется возможным из-за отсуствия проезда техники. Администрация Туапсинского района полностью поддерживает наши требования. Однако городская Администрация практически узаконила передачу этой земли соседки. Куда мы уже не жаловались... Но все жалобы возвращаются в город. А он уже стал нам мстить. Т.к. нет подъезда, невозможно сделать септики-грозят отрезать воду. За то, что незаконные капитальные строения у соседки вышли за пределы границ, ей сначала выдали предупреждения, потом оштрафовали на 500 рублей, теперь узаканивают. У нас срочно нашелся хозблок в пределах нашего законного участка, построенный без разрешения Администрации и нас штрафуют на 5000 тысяч. Что делать? Как разорвать замкнутый круг? РS. В наших домах проживают пенсионеры (двое из них старше 80 лет), инвалид труда, репрессированный, онкобольной и несовершеннолетние дети.
Лучший ответ
Обращаться в суд и обжаловать решения администрации или требовать в судебном порядке сноса незаконных строений