Проблема подъезда к земельным участкам - Недостаточное расстояние для дороги вызывает беспокойство

У нас в частной собственности дом в маленькой деревне, которая расположена по двум сторонам от дороги в одну линию, т.е. дальше поле. В этом поле стали давать земли многодетным семьям. Но организованного подъезда к этим участкам нет. Наши новые соседи решили устроить этот подъезд между нашим и соседским забором, расстояние проезда 3,5 метра. Нас никак не радует устройство дороги непосредственно за забором, наши калитки выходят в этот проезд. Надо сказать, что местная администрация дала добро на эту дорогу. Но мы считаем, что 3,5 метра - это не достаточное расстояние для регулярной дороги! Подскажите, правы ли мы или надо смириться?
Лучший ответ

Подскажите, правы ли мы или надо смириться?

Соседи - не правы.

Подавайте иск в суд о запрещении дороги.

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите, пожалуйста, на что нам опираться? Прочитала СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений., кажется здесь прописаны нормы на эти дороги. Но все же, кто не прав: администрация, которая дала добро, или сосед?

1.Это должно быть ОБЩЕЕ решение?

2.Собрание, где Вы выскажете СВОЕ негативное мнение

3.И консенсус? С учётом Ваших интересов?

А местная администрация ДОЛЖНА принимать решение,

которое устроит ВСЕХ?