Как избежать неустойки при просрочке займа в компании http://dozarplati.com/ (ПСКБ) на 37 дней?
Есть открытый займ в компании http://dozarplati.com/ так же известной как первый санкт-петербурский кредитный брокер пскб) , займ 6 тыс. был просрочен на 37 дней, в договоре прописано что компания имеет право начислить неустойку в размере 30 тыс. , что она и сделала. Есть ли какая нибудь возможность избежать неустойки, а уплатить только сумма займа с % ?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
Возможность решить данную проблему есть, однако хотелось бы знать причину просрочки выплаты кредита, а также сообщите пожалуйста, читали ли Вы договор при его подписании и знали ли об этом условии?
Данный договор читал,но не думал что возник трудности с оплатой! сначало была задержка заработной платы, после заболел и не было возможности получить Зарплату. Сейчас готов оплатить займ с % ,тоесть 15 тыс ( при сумме займа в 6 тыс) . А организация требует оплатить 37 тыс. из которых 6 сумма займа 1.2 тыс основные % и 30 тыс неустойка .( при этом готова списать % за штрафные дни)