Как и где получить внутренний паспорт в России для дочери, родившейся в Испании и получившей российское гражданство в консульстве в Барселоне?
Да, проблемы могут быть. И не только при выезде.
На территории Российской Федерации основным документом, удостоверяющим личность гражданина, является внутренний паспорт.
Паспорт можно получить - в МФЦ, подразделениях УВМ ГУ МВД - по месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации, по месту фактического проживания.
Если вы приедете в Россию, то естественно-она при желании сможет оформить внутренний паспорт в любом отделе по вопросам миграции по месту фактического проживания
Срок оформления будет составлять 30 дней, госпошлина-300 руб.