Иск о компенсации морального вреда реабилитированному
Кто участвует в качестве третьих лиц при иске о компенсации морального вреда реабилитированному по оправдательному приговору?
Иск предъявляется к Министерству финансов в лице казначейства по городу. В СПб это подсудность Петроградского районного суда. Третьи лица тут вобще необязательны. Полиция или следственный комитите - те что расследовали уголовное дело не отвечают по требованиям реабилитированных, у них нет своих денег. Все вопросы к Казначейству.
Третьи лица - органы осуществляющие уголовное преследование по которому вы были реабилитированы