Не отложит ли судья этот вопрос, т.к.ответчиком не уплачена госпошлина и как она вообще будет уплачиваться в данном случае?
1. Можно ли потребовать знакомому, как ответчику, на том же самом судебном заседании от судьи решить вопрос о разделе имущества, а не только о расторжении брака?
2. Не отложит ли судья этот вопрос, т.к. ответчиком не уплачена госпошлина и как она вообще будет уплачиваться в данном случае?
3. Достаточно ли будет составить только опись имущества или надо приводить ориентировочную стоимость?
4. Как делить недвижимость?
5. Можно ли признать договор купли - продажи автомобиля, находящегося в совместной собственности, по мотивам отсутствия согласия мужа на продажу недействительным? Автомобиль был продан женой после выдачи судебного приказа и началом уплаты алиментов.
Заранее благодарю, Валерий.
Можно. Но суд в любом случае разделит эти дела. И опись иущества делать надо. И госпошлину платить. И экспертизу по оценке имущества, приобретенного в браке. У Вас год, чтобы признать сделку с машиной недействительной, но наверное она продала ее по доверенности.