Муж скоро станет не выездным из-за долга по алиментам в размере 80 тыс. рублей
Муж выплачивает своей бывшей жене алименты, но не полными суммами. Мы собрались отдыхать и решили узнать выездной ли он за границу. Пришли к приставами они сначала сказали что выездной, а потом перезвонили мужу и сказали, что звонили его жене бывшей узнать имеет ли она претензии она сказала да. Завтра она пойдёт писать заявление о взыскания долга по алиментам 80 тыс. А 31 марта мы хотим улететь отдыхать. С какого момента муж стане не выездным. Боимся что не пропустят в аэропорту. По базе судебных приставов он в должниках не стоит.
с момента как на напишет заявление и возбудят исполнительное производство в отношении него по ст 157 УК РФ, это произойдет в течение 3-5 дней
Закроют выезд нескоро - Сначала суд должен вынести решение о взыскании задолженности - месяца 3, потом приставы обратятся к мужу за погашением и если не добьются то закроют выезд - итого не ранее чем через 4-5 месяцев
С момента, как он будет внесен в базу данных судебными приставами-исполнителями.