Какие действия нужно сделать для регистрации договора аренды нежилого помещения между юр.лицами?
Лучший ответ
Необходимо обратиться с заявлением о регистрации договора в Росреестр представителям обоих юр.лиц с нотариально удостоверенными доверенностями. Представить договор аренды в нужном количестве экземпляров и оплатить государственную пошлину. Право собственности на нежилое помещение арендодателя должно быть зарегистрировано. Нежилое помещение как объект недвижимого имущества должно состоять на кадастровом учёте.
Спасибо за ответ!