Договор аренды между юридическими лицами без регистрации
Срок договора аренды нежилого помещения между юридическими лицами, без государственной регистрации?
Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 651]
1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.
2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.