Как вернуть деньги за страховку, включенную в кредитный договор?
Оформила кредитный договор на сумму 281000 рублей, в эту сумму включена страховка в размере 35000 рублей (о которой меня не осведомил сотрудник банка). подписала неглядя. Придя домой всё перечитала и решила отказаться от страховки. Позвонив в страховую компанию, получила ответ, что могу отказаться от договора страхования, но свои 35000 рублей не верну. Подскажите, можно ли что нибудь сделать с возвратом своих денег? Спасибо!
Лучший ответ
Когда кредитная организация навязывает дополнительный вид страхования и не выдает кредит без приобретения страхового полиса по страхованию жизни, она нарушает положения, установленные п. 2 ст. 16 Закона от 07.02.1992 N 2300-1.
Убытки, причиненные вам из-за нарушения ваших прав на свободный выбор товаров (работ, услуг), продавец (исполнитель) возмещает в полном объеме.
Так что вы можете взыскать эту сумму путем обращения в суд. Наша компания может сделать это за вас. Обращайтесь
Спасибо за ответ!