Как определить право собственности после наследования?
11-летний ребенок признан судом наследником после своего отца и после бабушки. Уже получил свидетельство на свою 1\2 долю зем. участка. Но меня интересует вопрос: ведь имущество, которое осталось в квартире (не приватиз.) после отца и бабушки тоже может наследоваться? Но там проживает брат и считает, что так как он там проживает, то все принадлежит ему. А как же тогда фраза Принял часть наследства - принял все. Поэтому я и спрашиваю, а что же теперь (какое право собственности) надо признавать по суду? Или нас признали наследником только на 1/2 долю земельного участка. Объясните пожалуйста. Говорят, что еще надо делать опись имущества. Но разве брат нам это позволит, если он даже в квартиру нас не пускает. Спасибо. Наталья Валентиновна.
Лучший ответ
Вы пишете про свидетельство о праве собственности НА 1/2 ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА - значит суд признал только земельный участок? что в решении сказано об остальном наследуемом имуществе, имеется ли оно? необходимо знакомится с материалами. Приглашаем на очную консультацию.