Покупатель делал ремонт и у него остались некоторые детали, которые не пригодились.
Последние изменения в Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей" были внесены Федеральным законом от 21 декабря 2004 года № 171-ФЗ. Относительно сроков возврата товара ничего не менялось. Если Вы продали товар ненадлежащего качества, то потребитель вправе вернуть его в течение гарантийного срока (статьи 18, 19 указанного Закон Российской Федерации). Право потребителя на обмен товара надлежащего качества реализуется в течение 14 дней (статья 25), но это право только на обмен, а не на возврат. Поэтому в Вашем случае если товар качественный, то принимать его обратно лишь потому, что покупателю он не пригодился, Вы не обязаны.
С уважением,