Опасно ли для собственника комнаты в коммунальной квартире, если жильцы, которым он предоставил временную регистрацию, родят ребенка? Какие права могут появиться у ребенка на эту комнату?
У меня вот какой вопрос. Отец является собственником комнаты в коммунальной квартире. Остальная часть квартиры - государственная. Отец пустил в свою комнату жильцов (молодую пару из Новгорода) и сделал им временную регистрацию на 6 месяцев. Вопрос, если они родят ребенка, то опасно ли это для собственника чем-то? Какие права могут появиться у ребенка на эту комнату? Заранее Спасибо.
Ребенка смогут зарегистрировать на тот же срок. Регистрация и у ребенка, и у родителей прекратится автоматически по истечении срока. Никаких прав у ребенка не сохранится.