Проблемы с исполнением алиментов - неустойка, задолжность и бездействие приставов
Людмила, нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства у приставов и посмотреть что они там вообще сделали. Если приставы не работают, Вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему приставу или обжаловать конкретные действия (бездействия) в судебном порядке. Можете заявить судебному приставу-исполнителю ходатайство о наложении ареста на имущество должника, о запрете на выезд из РФ, о розыске имущества должника, транспортных средств. Как минимум он должен платить с зарплаты. Да много чего можно сделать. Нужно смотреть каждый случай в отдельности что бы принимать те или иные меры. Бывает так, что приставы уже все сделали что только могли, да с должника брать нечего.