Способы обращения с кредитом при запросе на возврат от банков - рекомендации для случая, когда кредит еще не погашен
Уважаемая Татьяна!
Руководство банка может написать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Большая вероятность, что уголовное дело будет возбуждено. Если в ходе предварительного следствия будет доказано, что Ваш брат брал потребительские кредиты, заранее не собираясь их выплачивать, обвинение - большая вероятность - устоит и в суде. Вполне реально и наказание в виде лишения свободы. Я лично участвовала в двух аналогичных делах. В ходе следствия или в суде представители банков могут заявить и гражданский иск, и он будет удовлетворен.
Всего доброго!