Проблемы с главным бухгалтером - жалобы на исполнение обязанностей, несвоевременная подготовка отчетной информации и необходимость увольнения
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (п.5 ст.81 ТК РФ). Дисциплинарным взясканием будут в этом случае являться все 4 выговора, если они были объявлены в письменном виде. Сейчас достаточно двух дисциплинарных проступков: один должен быть совершен не позже года до дня увольнения, а второй - непосредственно перед принятием решения об увольнении нарушителя. За грубое нарушение трудовых обязанностей сразу должно следовать увольнение. Также обратитесь к ст.193 ТК РФ, дабы увольнение было законным. Также, если проступки бухгалтера были серьезнейшими, то при изучении всего дела, бухгалтера можно привлечь по статьям или налогового кодекса, или уголовного кодекса или КОАП РФ. Передачу документов можете оформить актом сдачи-приемки.