Как оформить продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, если находишься в отпуске до 1,5 лет
Скажите, как и когда мне оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Может нужно было сразу оформлять отпуск на 3 года? Спасибо.
Ваше право оформить отпуск по уходу за ребнком до 3 лет в любой день до окончания отпуска по уходу до 1,5 лет. Но лучше предупредите работодателя о том, что вы собираетесь это сделать, тогда ему не придется предупреждать об увольнении работника, принятого по срочному трудовому договору на ваше место. И имейте ввиду, что прервать отпуск в случае необходимости (вдруг у Вас будет кому заниматься ребенком) Вы можете в любое время и выйти на работу.