Вопрос: права ли администрации, уволив меня во время болезни, и если она не права на какую компенсацию я могу рассчитывать?
Увольнение при временной нетрудоспособности не допускается, если увольнение произведено по инициативе работодателя, при инициативе работника возможно.
В вашем случае инициатива увольнения принадлежит работнику, следовательно увольнение произведено законно и обоснованно, но необходимо помнить, что увольнение должно быть произведено через 14 дней после подачи заявлениия работником.
Больничный Вам отплатить должны за все дни временной нетрудоспособности, т.е. и за дни после увольнения, но только по первому предоставленному больничному.
С уважением, С.Канюков.