Работодатель задерживает увольнение по собственному желанию на основании больничного - что делать?
Уволить может по любому основанию при его наличия, в том числе и в связи с утратой. Главное, что уволить могут только после выхода на больничный.
Уточняю: 2 недели назад подала заявление увольнения по собственному желанию (отметка о принятии есть на моем экземпляре). 2 недели прошло! Я все еще на больничном. Имеют ли право меня НЕ уволить по собственному (есть же нормы ТК, где строго установлены 2 недели после предупреждения работодателя об увольнении по собств.желанию), а ждать выхода с больничного, чтобы уволить по статье??