Проблемы с постановкой на учет в детской поликлинике после смены прописки - что делать?
Мы прописаны в частном секторе нашего города Волжский, точнее в СНТ где разрешили прописку, раньше были прописаны в квартире и ходили в детскую поликлинику по прописке, но после смены регистрации в том же городе во всех детских поликлиниках города нам отказывают в постановке на учет, говорят вы к нам не принадлежите, а те у кого состоят на учете наши соседи по обществу говорят что у них и так много детей и нас они принять не могут. Как быть? Как таак прописку разрешили, а на учет не берут.
Поликлиники обязаны брать на учет по прописке и по фактическому месту жительства, например, когда вызывают врача на дом (обязательно указывают, что на учете стоим по прописке в др. поликлинике, но живем тут, поэтому вызываем врача из вашей поликлиники). Отказать НЕ ИМЕЮТ права.