Как решить вопрос с алиментами мирным путем и сохранить конфиденциальность от новой семьи?
Хочу решить вопрос с алиментами с отцом ребенка по мирному. Но пока он думал, иск на установление отцовства и выплату алиментов уже подали. Теперь хотим все сделать так, чтобы его новая семья не узнала о нашем ребенке. Но иск забрать не могу, так,как мне сказали, что второй раз его не примут. Подскажите, после суда и установления отцовства, можем ли мы сами договорится о ежемесячной сумме, чтобы ему не высчитывали из зарплаты? И если, он все-же перестанет платить, а я обращусь к приставам, с какого момента его обяжут платить, если допустим пол-года он поплатит, а потом перестанет, с момента подачи иска, т.е.повторно за тот-же срок или с момента моего обращения к приставам? Как нам прийти к консенсусу не ущемляя ничьих интересов?
Лучший ответ
Пусть суд выносит решение. получайте исполнительный лист - но не предъявляйте - договаривайтесь по мирному - не будет исполнять свои обязательства - у вас есть три года для предъявления исполнительного листа о взыскании алиментов - а свидетельство о рождении ребенка вы смените - при этом фамилию вправе не менять. а только сведения об отце будут изменены
Спасибо за ответ!