Ущерб, причиненный автомобилю при падении камней с грузового автомобиля, расчет требования морального ущерба

Сегодня поехал за отцом в деревню, его должны были положить в больницу, прием назначен на 10-00 ч. При подъезде к деревне располагается щебеночный карьер. При разъезде с грузовым автомобилем марки Рено из кузова данного автомобиля произошло падение камней на лобовое стекло и левую фару моего автомобиля (ВАЗ-2115), в результате чего причинен ущерб. Грузовик был нагружен щебнем и не был закрыт тентом. Были вызваны сотрудники ДПС, которые зафиксировали факт ДТП. Хотелось бы узнать, на что в таком случае я могу расчитывать, возможно ли требование морального ущерба, и на какую сумму?
Лучший ответ

компенсацию морального вреда потребовать можете в суде. Говорю сразу-удовлетворяют очень немного. Материальный вред возмещается согласно оценке специалиста.

Спасибо за ответ!